• Главная VRK.News
  • «Золотой глобус – 2020»: стал известен полный список номинантов на премию

«Золотой глобус – 2020»: стал известен полный список номинантов на премию


«Золотой глобус – 2020»: стал известен полный список номинантов на премию
Фото:


Среди кинофильмов шесть номинаций досталось «Брачной истории», по пять номинаций – у «Ирландца» Мартина Скорсезе и «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино.


Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила номинантов 77-й ежегодной премии «Золотой глобус», которая состоится 5 января 2020 года в Беверли-Хиллз (США, Калифорния). Ведущим трехчасовой премии в 2020 году станет известный британский комик Рики Джервейс, сообщает VRK.News.

Претенденты на награды были объявлены в 25 категориях кино и телевидения, сообщают на сайте премии.

Так, картины, снятые стриминговым сервисом Netflix на предстоящей премии получили 17 номинаций.

Среди кинофильмов шесть номинаций досталось «Брачной истории», по пять номинаций – у «Ирландца» Мартина Скорсезе и «Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино.

Также на церемонии будет вручена награда за вклад в кинематограф, которую в 2020 году получит Том Хэнкс.

VRK.News предоставляет полный список номинантов премии «Золотой глобус»:

  1. Лучшая драма
  • 1917
  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Брачная история»
  • «Два Папы»
  1. Лучшая драматическая актриса
  • Синтия Эриво, «Гарриет»
  • Скарлетт Йоханссон, «Брачная история»
  • Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
  • Шарлиз Терон, «Скандал»
  • Рене Зеллвегер, «Джуди»
  1. Лучший драматический актер
  • Кристиан Бейл, «Ford против Ferrari»
  • Антонио Бандерас, «Боль и слава»
  • Адам Драйвер, «Брачная история»
  • Хоакин Феникс, «Джокер»
  • Джонатан Прайс, «Два Папы»
  1. Лучшая комедия или мюзикл
  • «Меня зовут Долемайт»
  • «Кролик Джоджо»
  • «Достать ножи»
  • «Однажды в Голливуде»
  • «Рокетмен»
  1. Лучшая актриса в комедии или мюзикле
  • Ана де Армас, «Достать ножи»
  • Аквафина, «Прощание»
  • Кейт Бланшетт, «Куда ты пропала, Бернадетт»
  • Бинни Фелдштейн, «Образование»
  • Эмма Томпсон, «В прямом эфире»
  1. Лучший актер в комедии или мюзикле
  • Дэниел Крейг, «Достать ножи»
  • Роман Гриффин Дэвис, «Кролик Джоджо»
  • Леонардо ДиКаприо, «Однажды в Голливуде»
  • Тэрон Эджертон, «Рокетмен»
  • Эдди Мерфи, «Меня зовут Долемайт»
  1. Лучший анимационный фильм
  • «Холодное сердце 2»
  • «Как приручить дракона 3»
  • «Король Лев»
  • «Потерянное звено»
  • «История игрушек 4»
  1. Лучший фильм на иностранном языке
  • «Прощание»
  • «Отверженные»
  • «Боль и слава»
  • «Паразиты»
  • «Портрет девушки в огне»
  1. Лучшая актриса второго плана
  • Кэти Бейтс, «Дело Ричарда Джуэлла»
  • Аннет Бенинг, «Отчет о пытках»
  • Лора Дерн, «Брачная история»
  • Дженнифер Лопес, «Стриптизерши»
  • Марго Робби, «Скандал»
  1. Лучший актер второго плана
  • Том Хэнкс, «Прекрасный день по соседству»
  • Энтони Хопкинс, «Два Папы»
  • Аль Пачино, «Ирландец»
  • Джо Пеши, «Ирландец»
  • Брэд Питт, «Однажды в Голливуде»
  1. Лучший режиссер
  • Пон Джун-хо, «Паразиты»
  • Сэм Мендес, 1917
  • Тодд Филлипс, «Джокер»
  • Мартин Скорсезе, «Ирландец»
  • Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде»
  1. Лучший сценарий фильма
  • Ной Баумбах, «Брачная история»
  • Пон-Джун-хо и Хан Джин-вон, «Паразиты»
  • Энтони Маккартен, «Два Папы»
  • Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде»
  • Стивен Хеллиан, «Ирландец»
  1. Лучший саундтрек
  • Александр Деспла, «Маленькие женщины»
  • Хильдур Гуднадоуттир, «Джокер»
  • Рэнди Ньюман, «Брачная история»
  • Томас Ньюман, 1917
  • Дэниел Пембертон, «Сиротский Бруклин»
  1. Лучшая песня
  • Beautiful Ghosts, «Кошки»
  • (I'm Gonna) Love Me Again, «Рокетмен»
  • Into the Unknown, «Холодное сердце 2»
  • Spirit, «Король Лев»
  • Stand Up, «Гарриет»
  1. Лучший драматический сериал
  • «Большая маленькая ложь»
  • «Корона»
  • «Убивая Еву»
  • «Утреннеешоу»
  • «Наследники» (HBO)
  1. Лучшая актриса в драматическом сериале
  • Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»
  • Оливия Колман, «Корона»
  • Джоди Комер, «Убивая Еву»
  • Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
  • Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
  1. Лучший актер в драматическом сериале
  • Брайан Кокс, «Наследники»
  • Кит Харингтон, «Игра престолов»
  • Рами Малек, «Мистер Робот»
  • Тобайас Мензис, «Корона»
  • Билли Портер, «Поза»
  1. Лучший сериал в жанре комедии или мюзикла
  • «Барри»
  • «Дрянь»
  • «Метод Комински»
  • «Удивительная миссис Мейзел»
  • «Политик»
  1. Лучшая актриса в сериале в жанре комедии или мюзикла
  • Кристина Эпплгейт, «Мертв для меня»
  • Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»
  • Кирстен Данст, «Как стать богом в центральной Флориде»
  • Наташа Лионн, «Матрёшка»
  • Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»
  1. Лучший актер в сериале в жанре комедии или мюзикла
  • Майкл Дуглас, «Барри»
  • Бен Платт, «Политик»
  • Пол Радд, «Жизнь с самим собой»
  • Рами Юссеф, «Рами»
  1. Лучший телевизионный сериал
  • «Уловка-22»
  • «Чернобыль»
  • «Фосси/Вердон»
  • «Самый громкий голос»
  • «Невероятное»
  1. Лучшая актриса в ТВ-сериале
  • Кейтлин Дивер, «Невероятное»
  • Джои Кинг, «Притворство»
  • Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
  • Мерритт Уивер, «Невероятное»
  • Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»
  1. Лучший актер в ТВ-сериале
  • Кристофер Эбботт, «Уловка-22»
  • Саша Барон Коэн, «Шпион»
  • Рассел Кроу, «Самый громкий голос»
  • Джаред Харрис, «Чернобыль»
  • Сэм Рокуэлл, «Фосси/Вердон»
  1. Лучшая актриса второго плана в телевизионном сериале
  • Патрисия Аркетт, «Притворство»
  • Хелена Бонем Картер, «Корона»
  • Тони Коллетт, «Невероятное»
  • Мерил Стрип, «Большая маленькая ложь»
  • Эмили Уотсон, «Чернобыль»
  1. Лучший актер второго плана в телевизионном сериале
  • Алан Аркин, «Метод Комински»
  • Киран Калкин, «Наследники»
  • Эндрю Скотт, «Дрянь»
  • Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»
  • Генри Уинклер, «Барри»

«Золотой глобус – 2020»: стал известен полный список номинантов на премию «Золотой глобус – 2020»: стал известен полный список номинантов на премию
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан