Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Сборная Казахстана по хоккею совершила сенсацию в Риге. Видео

Сборная Казахстана по хоккею совершила сенсацию

Предлагаем вашему вниманию хайлайты матча чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Казахстана победила лидера свой группы Германию.

Сборная Казахстана по хоккею совершила сенсацию на чемпионате мира, передает VRK.News.

В четвёртом матче группового этапа наши хоккеисты нанесли первое поражение лидеру турнира — национальной команде Германии. Казахстан сравнялся по очкам с командами Финляндии и Латвии и опережает их по количеству заброшенных шайб.

Немецкая дружина шла без поражений три матча подряд, поочередно обыграв Канаду, Италию и Норвегию. Германия — вроде как лидер этапа по количеству заброшенных шайб: целых 19 за четыре игры. Но с Казахстаном немецкая машина справиться не смогла. В итоге, сборная Казахстана по хоккею в основное время обыграла соперников из Германии на чемпионате мира со счетом 3:2!

Для нашей команды это стало третьей победой на льду в Латвии, для немцев — первым поражением.

Счет в матче открыл Александр Шин. Произошло это только во втором периоде встречи.

Соперники быстро отыгрались, а после забили и вторую шайбу в ворота казахстанцев.

Ход игры удалось переломить в заключительной двадцатиминутке. На первой же минуте периода ворота сборной Германии поразил Роман Старченко.

А менее чем за пять минут до финальной сирены точку в игре поставил Павел Акользин.

Тем не менее сборная Германии сохранила первую строчку в турнирной таблице группы. У нее в активе девять очков. У команды Казахстана четвертая позиция и семь очков.

Напомним, ранее Казахстан сенсационно обыграл фаворитов группы в серии буллитов — сначала хозяйку турнира Латвию, а затем действующего чемпиона мира Финляндию. Но после в основное время всухую проиграл США. Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 28 мая против Канады, которая одержала первую победу.