Информационный портал VRK News

Данияр Елеусинов завоевал золото Олимпиады. ВИДЕО боя!

Создано: 18.08.2016 | 01:40
Обновлено: 08.10.2016 | 19:06
Категории: До и после Олимпа, Олимпиада-2016, Фотогалерея, Бразилия, Бокс, ММА, Видеогалерея, Большая игра, Виды спорта, Спорт, Южная Америка, Лента новостей, Мир
Ключевые слова: Гиясов Шахрам, Елеусинов Данияр

Казахстанец Данияр Елеусинов стал чемпионом Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в весе до 69 кг, победив со счетом 3:0

Рио-де-Жанейро — 18.08.2016 | 01:40 — VRK News

Чемпион мира 2013 года и двукратный золотой медалист Азиады, капитан сборной РК, казахстанский боксер Данияр Елеусинов выиграл финальный бой в весе до 69 кг со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28), и стал, как сообщает агентство VRK.News, олимпийским чемпионом в Рио!

Нашему соотечественнику противостоял узбекистанец Шахрам Гиясов, который в полуфинале победил марокканца Мохаммеда Рабии со счетом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27).

По итогам первого раунда победа осталась за казахстанцем. Во втором Елеусинов увеличил преимущество. В третьем ему оставалось держать оборону, с чем он успешно справился.

Таким образом, Елеусинов принес Казахстану третью золотую медаль на нынешней Олимпиаде.

Данияр Елеусинов до этого встретился в полуфинале с оппонентом из Франции Сулейманом Сиссоко. Встреча в весовой категории до 69 килограммов завершилась со счетом 3:0 в пользу Елеусинова. Во втором раунде казахстанец получил травму головы, но общим решением судей победа все равно была присуждена ему.

Кроме Д.Елеусинова еще пара боксеров продолжают борьбу за медали. Это Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма).

В активе олимпийской сборной Казахстана стало 11 медалей: 3 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз». Казахстан поднялся сразу на несколько строчек вверх и теперь 17-й в медальном зачете Олимпиады в Рио.

Напомним, что первую медаль на Олимпиаде в Рио 6 августа принесла Казахстану дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, победившая кубинку Даярис Альварес в олимпийском соревновании в весе до 48 кг. В тот же день в финале поединка по дзюдо в весе до 60 кг казахстанец Елдос Сметов в дополнительное время уступил россиянину Беслану Мурадову и стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 - в рывке и 170 - в толчке).

9 августа тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль, став бронзовым призером по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг и поднятым весом в 243 кг (111 - в рывке и 132 - в толчке).

10 августа помимо серебряной призерки - тяжелоатлетки Жазиры Жаппаркуль, казахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов (до 77 кг) принес своей стране долгожданное обещанное золото, подняв в рывке 165 кг и в толчке - рекордные 214 килограмм, таким образом, общий вес поднятый казахстанцем составил 379 килограмм.

В этот же день Дмитрий Баландин принес Казахстану второе золото, одержав победу в заплыве брассом на 200 метров.

15 августа казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова вновь подтвердила свой высокий класс, завоевав для Казахстана бронзовую медаль Олимпиады Рио-де-Жанейро.

16 августа на Олимпийских играх в Рио копилка сборной Казахстана пополнилась еще двумя медалями: на строчку вверх сборную Казахстана подняли серебро казахстанского боксера Василия Левита и бронза штангиста Александра Зайчикова.