• Главная VRK.News
  • В массовой драке юных хоккеистов неожиданно принял участие тренер

В массовой драке юных хоккеистов неожиданно принял участие тренер



В конфликт между игроками быстро вмешался тренер Сергей Брага. Сделал он это довольно оперативно, грубо разбросав игроков одесской команды.



Массовой дракой закончился матч между детскими хоккейными командами «Морские волки» и «Кривбасс» на Украине, передает VRK.News.

Как пишет одесский сайт 048.ua, на площадке состязались хоккеисты Украинской молодежной хоккейной лиги 2008-го года рождения. После матча, который закончился со счетом 5:10 в пользу гостей из Кривого рога, юные хоккеисты не смогли справиться со своими эмоциями и устроили массовую драку.

В конфликт между игроками вмешался опытный тренер Кривбасса Сергей Брага. Сделал он это довольно оперативно, грубо разбросав игроков одесской команды. Некоторые юные хоккеисты получили травмы после таких бросков на лед.

Вратарь одесской команды Илья Бобров после инцидента прошел медицинское обследование. Врачи констатировали повреждения мягких тканей головного мозга. Родители одесских спортсменов возмущены таким поведением тренера гостей.

"Вопиющий случай произошёл после матча УМХЛ Морские волки - Кривбасс 15.12.19 в Одессе. Тренер команды "Кривбасс" вместо того, чтобы разнимать завязавшуюся потасовку, стал избивать малых команды соперника. В результате действий "тренера" есть травмированные дети, которые сейчас находятся на лечении", - написал на своей страничке в Facebook один из родителей Сергей Суворов.

Но существует и другая точка зрения. Под постом Сергея Суворова оставил свой комментарий тренер КДЮСША "Авангард" Александр Селютин, который считает такие действия Сергея Браги обоснованными, так как он оперативно предотвратил конфликт, что позволило избежать более серьезных последствий.

"В прекращении драки задача защитить наиболее уязвимого и отстранить агрессора, в данном случае вратаря команды Одессы, бьющего игрока сначала клюшкой в область шеи, а потом блокером. Родителям вратаря нужно знать правила игры в хоккей и понимать, что удар блокером признан самым опасным из ударов и наказывается максимальным штрафом, как и удар ногой и об этом постоянно напоминать своему ребёнку. Именно поэтому вратари не участвуют в драках и только знанием этих особенностей вызвана такая реакция тренера Кривбасса, чтобы не допустить более серьёзных последствий для менее защищённых детей", - написал он.

В этом инциденте еще предстоит разобраться УМХЛ и правоохранительным органам, куда уже направили свои заявления представители одесской команды. 

В массовой драке юных хоккеистов неожиданно принял участие тренер В массовой драке юных хоккеистов неожиданно принял участие тренер
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан