Штангисты Казахстана с триумфом вернулись из Таиланда

Создано: 15.09.2015 | 02:27
Обновлено: 31.12.2015 | 17:51
Категории: Казахстан, Спорт, Тяжелая атлетика

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье место на Чемпионате Азии 2015, уступив командам из Китая и Тайланда

Таиланд — 15.09.2015 | 02:27 — VRK News

Домой в Казахстан с курортного острова Пхукет из Таиланда с триумфом вернулась сборная по тяжелой атлетике. Как сообщает национальная Федерация по данному виду спорта, в копилке нашей сборной 6 медалей, три из которых высшего достоинства. В итоге, казахстанские штангисты стали вторыми в медальном зачете по итогам континентального первенства в Таиланде.

Чемпионами Азии в своих весовых категориях стали Рустем Сыбай (94 кг), Ермек Омиртай (85 кг) и Айдар Казов (77 кг). Девушки – Майра Файзуллаева (69 кг), Фаина Сиванбаева (63 кг) и Асем Садыкова (58 кг) – стали бронзовыми призерами соревнования.

Помимо этого наши спортсмены завоевали «малые» медали:

Файзуллаева Майра (101+125) III-е место за «рывок» и «толчок»

Сиванбаева Фаина (104+125) II-е место за «рывок», III за «толчок»

Садыкова Асем (95+122) II-е место за «толчок»

Садуакасова Сауле (96+117) III-е место за «рывок»

Казов Айдар (156+194) I-е место за «толчок»

Омиртай Ермек (161+203) I-е место за «толчок»

Линдер Семен (166+192) I-е место за «рывок»

Сыбай Рустем (167+216) III-е место за «рывок», I-е место за «толчок».

Напомним, чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит в Таиланде с 6 по 12-е сентября. А 20-го сентября уже стартует 4-я Спартакиада народов РК по тяжелой атлетике в городе Талдыкорган.

Обязательное условие использования информационных материалов – размещение активной гиперссылки на сайт (http://vrk.news) как на первоисточник. Активная гиперссылка на сайт должна быть указана в первом или втором предложениях.