Информационный портал VRK News

Ермек Омиртай стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике в Таиланде

Создано: 10.09.2015 | 13:05
Обновлено: 06.01.2016 | 08:58
Категории: Юго-Восточная Азия, Спорт, Лента новостей, Мир, Тяжелая атлетика, Таиланд, Федерация тяжелой атлетики

Казахстанец Ермек Омиртай завоевал золото чемпионата Азии по тяжелой атлетике

— 10.09.2015 | 13:05 — VRK News

Тяжелоатлет Ермек Омиртай принес Казахстану вторую золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Таиланде, сообщает портал Vesti.kz.

Казахстанцу, выступающему в категории 85 килограммов, покорился суммарный вес в 364 (161 + 203) килограмма. Несмотря на неудачную третью попытку толкнуть 206 килограммов, Ермек поднялся на первую ступень пьедестала почета. Серебряную медаль завоевал китаец Сун Вей, который в сумме двоеборья поднял 363 (161 + 202) килограмма. Бронза досталась штангисту из Кореи Лим Юнг-чулу - 359 (161 + 198) килограммов.

Другой казахстанский атлет, выступающий в этой же весовой категории, Семен Линдер, завершил выступление на четвертом месте. Однако в упражнении "Рывок" Семен завоевал золотую медаль с результатом 166 килограммов.

Напомним, ранее золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике завоевал Айдар Казов. До этого в третий соревновательный день чемпионата Фаина Сиванбаева из Акмолинской области в весовой категории до 63 кг завоевала «бронзу». «Серебро» - в первом упражнении (рывок), «бронза» - во втором (толчок), в сумме Фаина поднялась на третью ступень пьедестала. Напомним, еще ранее, помимо Фаины «бронзу» ранее  принесла Асем Садыкова.

Отметим, что изначально чемпионат Азии должен был проводиться в Непале, но из-за разрушительного землетрясения в этой стране, местом проведения турнира избрали Тайланд. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде на острове Пхукет.

Обязательное условие использования информационных материалов – размещение активной гиперссылки на сайт (http://vrk.news) как на первоисточник. Активная гиперссылка на сайт должна быть указана в первом или втором предложениях.