Информационный портал VRK News

Казахстан завоевал еще три медали на Олимпиаде в Рио. Полное видео боя Василия Левита. Видео выступления Александра Зайчикова

Создано: 16.08.2016 | 09:47
Обновлено: 18.08.2016 | 01:19
Категории: Казахстан, До и после Олимпа, Олимпиада-2016, Фотогалерея, Бразилия, Бокс, ММА, Видеогалерея, Большая игра, Виды спорта, Спорт, Южная Америка, Легкая атлетика, Лента новостей, Мир, Тяжелая атлетика
Ключевые слова: Зайчиков Александр, Левит Василий, Рыпакова Ольга

В активе олимпийской сборной Казахстана стало 10 медалей: 2 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз». Казахстан поднялся на строчку вверх и теперь 15-й в медальном зачете Олимпиады в Рио

Рио-де-Жанейро — 16.08.2016 | 09:47 — VRK News

Сегодня на Олимпийских играх в Рио копилка сборной Казахстана пополнилась еще двумя медалями, сообщает VRK.News со ссылкой Sports.kz.

На строчку вверх сборную Казахстана подняли недавние успехи казахстанского боксера Василия Левита и штангиста Александра Зайчикова.

«Серебро» заработал Василий Левит (до 91 кг), проигравший по очкам в финале боксерского турнира россиянину Евгению Тищенко 0:3 (28:29, 28:29,28:29). Результат боя, к слову, близится к международному скандалу, поскольку финальный поединок получился очень сложным, и победу отдали российскому спортсмену, несмотря на то, что казахстанец Василий Левит демонстрировал зрелищный атакующий бокс.

Бронзовую награду добыл тяжелоатлет Александр Зайчиков (до 105 кг), набравший в сумме двоеборья 416 (193+223) килограммов.

Днем ранее казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова вновь подтвердила свой высокий класс, завоевав для Казахстана бронзовую медаль Олимпиады Рио-де-Жанейро.

Напомним, что первую медаль на Олимпиаде в Рио 6 августа принесла Казахстану дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, победившая кубинку Даярис Альварес в олимпийском соревновании в весе до 48 кг.

В тот же день в финале поединка по дзюдо в весе до 60 кг казахстанец Елдос Сметов в дополнительное время уступил россиянину Беслану Мурадову и стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 - в рывке и 170 - в толчке).

9 августа тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль, став бронзовым призером по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг и поднятым весом в 243 кг (111 - в рывке и 132 - в толчке).

10 августа помимо серебряной призерки - тяжелоатлетки Жазиры Жаппаркуль, казахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов (до 77 кг) принес своей стране долгожданное обещанное золото, подняв в рывке 165 кг и в толчке - рекордные 214 килограмм, таким образом, общий вес поднятый казахстанцем составил 379 килограмм.

В семь часов по времени Астаны Дмитрий Баландин принес Казахстану второе золото, одержав победу в заплыве брассом на 200 метров.

Таким образом, в активе национальной команды стало 10 медалей: 2 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз». Казахстан поднялся на строчку вверх и теперь 15-й в медальном зачете Олимпиады в Рио.

Лидируют же по-прежнему США (26, 22, 25), второй идет Великобритания (16, 17, 8), а замыкает тройку Китай (15, 14, 17).