Информационный портал VRK News

Тяжелая атлетика: Команда Казахстана заняла второе место на Кубке президента РФ

Создано: 14.12.2015 | 09:03
Обновлено: 31.12.2015 | 17:51
Категории: Казахстан, Ближнее зарубежье, Видеогалерея, Спорт, Россия, Тяжелая атлетика
Ключевые слова: Аборнева Александра, Зайчиков Александр, Ильин Илья, Подобедова Светлана, Уланов Денис
Илья Ильин выиграл "золото" и установил сразу два мировых рекорда

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла второе место на Кубке президента Российской Федерации

Грозный, Республика Чечня — 14.12.2015 | 09:03 — VRK News

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла второе место в командном зачете на Кубке президента России, который состоялся в Грозном, сообщают Vesti.kz.

Так, в активе казахстанских спортсменов пять медалей - одна золотая и четыре серебряные. На первом месте расположились хозяева турнира – сборная России с тремя золотыми и одной бронзовой медалью, а тройку лидеров замкнула команда США.

Напомним, в ходе соревнований в категории до 105 килограммов не было равных двукратному олимпийскому чемпиону Илье Ильину, который выиграл "золото" и установил сразу два мировых рекорда - в "толчке" и в сумме двух упражнений. Еще один казахстанский тяжелоатлет Александр Зайчиков, являющийся чемпионом мира 2015 года, финишировал вторым.

Также серебряные награды Кубка Президента России по тяжелой атлетике в составе сборной Казахстана завоевали Денис Уланов ( в категории до 94 килограммов), Светлана Подобедова (до 75) и Александра Аборнева (свыше 75). Другие новости об итогах турнира читайте здесь.

Обязательное условие использования информационных материалов – размещение активной гиперссылки на сайт (http://vrk.news) как на первоисточник. Активная гиперссылка на сайт должна быть указана в первом или втором предложениях.